62-61, 3er en Liga Americana Central

Kansas City Royals Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Danny Duffy2020100001010.500.500.5001.0000.1
Cam Gallagher5132510159300.385.500.6921.1920.3
Ian Kennedy2330100001100.333.500.333.8330.1
Eric Hosmer12347076148231206823349806.315.378.496.8743.5
Lorenzo Cain119455731342231340201438423.295.359.442.8013.6
Melky Cabrera207982341315385121.291.337.481.8180.3
Mike Moustakas11344468126200357725124750.284.320.565.8852.8
Whit Merrifield106428561212451456197216522.283.320.460.7802.6
Salvador Perez9936745102201216518714751.278.308.510.8171.8
Drew Butera55130163531313499240.269.321.377.6980.5
Jorge Bonifacio9032950851311535145321011.258.327.441.7681.0
Jason Vargas2440100001010.250.250.250.5000.0
Ramon Torres23628153003184111.242.299.290.589-0.1
Alcides Escobar1234685411224334115112874.239.263.323.585-0.4
Cheslor Cuthbert3910682460217366280.226.265.340.605-0.2
Brandon Moss8827132551201633115321012.203.286.424.711-0.5
Alex Gordon112373367414253710734956.198.285.287.572-1.3
Christian Colon7171300003130.176.222.176.399-0.2
Billy Burns761100001010.167.167.167.333-0.1
Jorge Soler299171450262511340.154.245.275.520-0.9
Paulo Orlando144747000271151.149.184.149.333-0.6
Raul Mondesi154244001273185.095.156.167.322-0.7
Jason Hammel2580000000020.000.000.000.000-0.1
Scott Alexander3830000000010.000.000.000.000-0.0
Jake Junis1230000000030.000.000.000.000-0.0
Trevor Cahill310000000010.000.000.000.000-0.0
Travis Wood2810000000000.000.000.000.000-0.0
Chris Young1400000000000.000.000.000.0000.0
Peter Moylan5800000000000.000.000.000.0000.0
Joakim Soria5300000000000.000.000.000.0000.0
Neftali Feliz2000000000000.000.000.000.0000.0
Al Alburquerque1100000000000.000.000.000.0000.0
Mike Minor4900000000000.000.000.000.0000.0
Kelvin Herrera5000000000000.000.000.000.0000.0
Ryan Buchter1100000000000.000.000.000.0000.0
Brandon Maurer1200000000000.000.000.000.0000.0
Nate Karns900000000000.000.000.000.0000.0
Seth Maness800000000000.000.000.000.0000.0
Miguel Almonte200000000000.000.000.000.0000.0
Terrance Gore200000000000.000.000.000.0000.0
Matt Strahm2400000000000.000.000.000.0000.0
Kevin McCarthy2000000000000.000.000.000.0000.0
Luke Farrell100000000000.000.000.000.0000.0
Eric Skoglund300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 1234223549109119418154515178330591873.258.312.422.734 --
Oponentes 1234242577111020128141556179038594363.262.327.422.749--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Melky Cabrera (98 Juegos CHW); Christian Colon (17 Juegos Mia); Trevor Cahill (11 Juegos SD); Travis Wood (6 Juegos SD); Neftali Feliz (29 Juegos Mil); Ryan Buchter (42 Juegos SD); Brandon Maurer (42 Juegos SD)

TITULARES PATROCINADOS