LA Central

Kansas City Royals Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

RBI

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Danny Duffy2420100001010.500.500.5001.0000.0
Ian Kennedy3030100001100.333.500.333.8330.0
Eric Hosmer162603981923112594300661046.318.385.498.8820.0
Lorenzo Cain1555848617527515492575410026.300.363.440.8030.0
Whit Merrifield145587801693261978270298834.288.324.460.7840.0
Mike Moustakas14855575151240388528934940.272.314.521.8350.0
Melky Cabrera5822324601324298911221.269.303.399.7020.0
Salvador Perez12947157126241278023317951.268.297.495.7920.0
Jorge Bonifacio11338455981511740166351181.255.320.432.7520.0
Alcides Escobar16259971150365654214151024.250.272.357.6290.0
Cam Gallagher132426101510340.250.333.417.7500.0
Jason Vargas3240100001010.250.250.250.5000.0
Ramon Torres33749183004214121.243.291.284.5750.0
Cheslor Cuthbert58143103370218469390.231.275.322.5960.0
Drew Butera751631837413145212410.227.284.319.6030.0
Alex Gordon1484765299202945150451267.208.293.315.6080.0
Brandon Moss11836241751402250155371282.207.279.428.7070.0
Paulo Orlando39869173026261201.198.225.302.5270.0
Christian Colon7171300003130.176.222.176.3990.0
Raul Mondesi2553491013133225.170.214.245.4600.0
Billy Burns761100001010.167.167.167.3330.0
Jorge Soler359771450262512360.144.245.258.5030.0
Jason Hammel3280000000020.000.000.000.0000.0
Terrance Gore1242000000122.000.200.000.2000.0
Scott Alexander5830000000010.000.000.000.0000.0
Jake Junis2030000000030.000.000.000.0000.0
Trevor Cahill1010000000010.000.000.000.0000.0
Travis Wood2810000000000.000.000.000.0000.0
Chris Young1400000000000.000.000.000.0000.0
Peter Moylan7900000000000.000.000.000.0000.0
Joakim Soria5900000000000.000.000.000.0000.0
Neftali Feliz2000000000000.000.000.000.0000.0
Al Alburquerque1100000000000.000.000.000.0000.0
Mike Minor6500000000000.000.000.000.0000.0
Kelvin Herrera6400000000000.000.000.000.0000.0
Ryan Buchter2900000000000.000.000.000.0000.0
Brandon Maurer2600000000000.000.000.000.0000.0
Nate Karns900000000000.000.000.000.0000.0
Seth Maness800000000000.000.000.000.0000.0
Brian Flynn100000000000.000.000.000.0000.0
Miguel Almonte200000000000.000.000.000.0000.0
Onelki Garcia200000000000.000.000.000.0000.0
Mike Morin600000000000.000.000.000.0000.0
Sam Gaviglio400000000000.000.000.000.0000.0
Matt Strahm2400000000000.000.000.000.0000.0
Kevin McCarthy3300000000000.000.000.000.0000.0
Luke Farrell100000000000.000.000.000.0000.0
Eric Skoglund700000000000.000.000.000.0000.0
Andres Machado200000000000.000.000.000.0000.0
Totales 16255367021436260241936602323390116691.259.311.420.731 --
Oponentes 16255807911480274401967652422519121687.265.331.434.765--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Melky Cabrera (98 Juegos CHW); Christian Colon (17 Juegos Mia); Trevor Cahill (11 Juegos SD); Travis Wood (12 Juegos SD); Neftali Feliz (29 Juegos Mil); Al Alburquerque (10 Juegos CHW); Ryan Buchter (42 Juegos SD); Brandon Maurer (42 Juegos SD); Mike Morin (10 Juegos LAA); Sam Gaviglio (12 Juegos Sea); Luke Farrell (9 Juegos Cin)

TITULARES PATROCINADOS