34-36, 3er en Liga Americana Central

Kansas City Royals Estad. de Bateo - 2017

Año:

LÍDERES DE BATEO

PROM BATEO

JONRONES

OBP

HITS

TOTAL

Bateando
NOMBREJJABDH2B3BHRRBITBBBPBRPROMOBPSLGOPSOWAR
Ian Kennedy13101000011001.0001.0001.0002.0000.1
Eric Hosmer72273398217183012526513.300.359.458.8171.2
Salvador Perez662443172140154313110450.295.327.537.8641.5
Ramon Torres7174520017111.294.368.412.7800.1
Whit Merrifield5520625601036289412287.291.332.456.7881.4
Lorenzo Cain7026340741321027121305214.281.358.460.8182.2
Mike Moustakas662613571130194614114490.272.309.540.8501.4
Jason Vargas1440100001010.250.250.250.5000.0
Jorge Bonifacio5318727468010258415550.246.304.449.7530.4
Drew Butera29626151125241120.242.254.387.6410.1
Cheslor Cuthbert328941840110252240.202.220.281.501-0.5
Alcides Escobar722792456140119736592.201.221.262.483-1.4
Alex Gordon652222342903146025521.189.294.270.564-0.8
Brandon Moss491551729409156017571.187.266.387.653-0.7
Christian Colon7171300003130.176.222.176.399-0.2
Jorge Soler18553930131510190.164.292.273.565-0.4
Paulo Orlando144747000271151.149.184.149.333-0.6
Raul Mondesi154244001273185.095.156.167.322-0.7
Jason Hammel1440000000010.000.000.000.000-0.1
Jake Junis730000000030.000.000.000.000-0.0
Billy Burns320000000010.000.000.000.000-0.1
Scott Alexander1720000000010.000.000.000.000-0.0
Travis Wood2410000000000.000.000.000.000-0.0
Chris Young1400000000000.000.000.000.0000.0
Peter Moylan3300000000000.000.000.000.0000.0
Joakim Soria3200000000000.000.000.000.0000.0
Al Alburquerque500000000000.000.000.000.0000.0
Mike Minor3000000000000.000.000.000.0000.0
Danny Duffy1100000000000.000.000.000.0000.0
Kelvin Herrera3100000000000.000.000.000.0000.0
Nate Karns900000000000.000.000.000.0000.0
Seth Maness800000000000.000.000.000.0000.0
Miguel Almonte100000000000.000.000.000.0000.0
Terrance Gore100000000000.000.000.000.0000.0
Matt Strahm2200000000000.000.000.000.0000.0
Kevin McCarthy500000000000.000.000.000.0000.0
Eric Skoglund300000000000.000.000.000.0000.0
Totales 72243628759511278627097917554735.244.299.402.701 --
Oponentes 7224593206381151077310100423955938.259.328.408.737--
Negritas: Calificado para un título de bateo (3.0 apariciones en el plato por juego)
† Cambios Mitad temporada: Christian Colon (17 Juegos Mia)

TITULARES PATROCINADOS